В Подмосковье после налета БПЛА погиб один человек
Семье погибшего окажут всю необходимую помощь, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев

За минувшую ночь над Московской областью силами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы было уничтожено шесть беспилотных летательных аппаратов. Губернатор региона Андрей Воробьев сообщил об одном погибшем в результате налета украинских дронов.
Средства ПВО и РЭБ отработали в районах Истры, Одинцова, Чехова, Солнечногорска, Волоколамска и Коломны.
В деревне Чернево Волоколамского округа погиб 77-летний мужчина, сообщил губернатор. Воробьев выразил соболезнования родственникам погибшего и пообещал оказать всю необходимую поддержку.
Атака на российские регионы
За прошедшую ночь средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили над российскими регионами 334 украинских беспилотника самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Только в небе над Ленинградской областью были ликвидированы 60 вражеских БПЛА. ПВО отразили налет на торговый порт Приморск, сообщил губернатор Александр Дрозденко. В ходе боя возникло возгорание, оно ликвидировано. Разлива нефтепродуктов не обнаружено.
Под Смоленском двое взрослых и ребенок пострадали из-за падения обломков дрона ВСУ на многоквартирный дом, заявил губернатор Василий Анохин. Всего над регионам сбит 21 БПЛА.
Дроны сбили также над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Тверской, Тульской областями и Крымом.