Глава Русского дома: у России и Ирака большой потенциал для развития отношений
Жители Ирака хорошо относятся к России, отметил директор Русского дома Алак Али Мохаммед Аль-Баргхаш

Российско-иракское взаимодействие имеет значительный потенциал для развития. Об этом заявил директор Русского дома в Ираке Алак Али Мохаммед Аль-Баргхаш в ходе форума «Россия — Исламский мир: KazanForum», передает ТАСС.
«Я вижу большой потенциал. Мир изменился и будет меняться к лучшему, и мы наблюдаем очень серьезные перспективы», — отметил он.
Аль-Баргхаш добавил, что жители Ирака хорошо относятся к России и ее культуре и нередко задаются вопросом: «Почему так поздно создали Русский дом?»
Отмечается, что Русский дом в Ираке создавался для развития культурно-образовательного обмена между странами, а также для продвижения уникального национально-исторического наследия стран.
Ранее сообщалось, что Русский дом откроют в Того.