«Росатом» работает над проектом уранового месторождения в Танзании
Проект также включает в себя развитие транспортной инфраструктуры и логистики

«Росатом» серьезно занимается проектом освоения уранового месторождения «Мантра» в Танзании.
Об этом в рамках Российско-танзанийского инвестиционного форума сообщил журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников.
«У нас здесь есть ряд ключевых мегапроектов, главным из которых является «Мантра» — проект по освоению уранового месторождения, который ведет к развитию целого региона вокруг, — отметил министр. — Сейчас этот регион непромышленный. Крупный завод предполагает значительные потребности в электроэнергии, что повлечет за собой развитие транспортной инфраструктуры и логистики. Поэтому «Росатом» всерьез этим занимается».
Ранее глава «Росатома» Алексей Лихачев рассказал, что у госкорпорации около 40 контрактов по строительству блоков АЭС за рубежом.