«Р-Фарм» будет работать над лекарствами от тяжелых болезней с новыми партнерами
Российский фармацевтический производитель подписал ряд важных соглашений на ПМЭФ

Российская фармацевтическая группа «Р-Фарм» и индийский производитель Shreya Life Sciences договорились о создании нового совместного предприятия.
Проект получил рабочее наименование «СП-2». Соглашение было достигнуто на полях ПМЭФ.
Операционной и производственной площадкой для совместного предприятия станут мощности индийской компании. Партнерство направлено на углубление технологической кооперации, совместную разработку, локализацию и масштабирование выпуска лекарственных препаратов.
Готовая продукция предназначена для рынков России, СНГ и других регионов.
Напомним, что «Р-Фарм» — один из крупнейших российских фармацевтических производителей. В рамках ПМЭФ также был подписан договор с Европейским медицинским центром. Совместно будет вестись разработка препаратов и систем диагностики для терапии болезни Альцгеймера.
Также вместе с Европейским медицинским центром будет идти научно-исследовательская работа по созданию новых подходов к терапии атеросклероза, направленных на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни пациентов.
«Объединяя наши опыт и компетенции, мы сможем расширить перечень препаратов, доступных для пациентов со сложными заболеваниями. Особенно важно дать новые опции для диагностики и терапии нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера. Их распространенность растет с увеличением продолжительности жизни населения, и одна из приоритетных задач соглашения — сохранение ее качества», — заявил генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.