На территории Финляндии упали два беспилотника
Предположительно, беспилотники были украинскими

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил о падении двух беспилотников на территории страны, которые, предположительно, являются украинскими. Об этом сообщает Yle.
«Это нарушение территориальной целостности — очень серьезное дело. Вероятно, это украинские беспилотники, но обстоятельства выясняются, и мы сообщим подробности позже», — сказал Орпо.
Ранее Yle со ссылкой на Минобороны Финляндии сообщил, что два БПЛА упали на юго-востоке страны. Согласно последним данным, один дрон потерпел крушение к северу от города Коувола, второй — к востоку от него. Полиция оцепила эти районы для дальнейшего расследования. Пострадавших в результате инцидента нет.
Это не первый подобный случай в регионе. 24 марта беспилотник ВСУ упал и взорвался в районе озера Лависас в Литве. Премьер Инга Ругинене сообщила, что дрон сбился с курса. На следующий день два беспилотника упали на территориях Латвии и Эстонии.