К 2030 году планируется газифицировать 1,6 млн домовладений
Жители страны активно подают заявки на догазификацию по народной программе

Партия «Единая Россия» намерена подключить к газу не менее 1,6 млн домовладений к 2030 году в рамках народной программы.
Секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что догазификация занимает особое место в народной программе, поскольку напрямую влияет на качество жизни граждан. По его словам, проект сделал нормой наличие газа даже в отдаленных районах страны.
«Присоединиться к программе жителям помогают депутаты партии, волонтеры. Они объясняют, как стать ее участником и получить положенные льготы», — подчеркнул Якушев.
Генеральный директор «Газпром межрегионгаза» Сергей Густов сообщил, что жители активно подают заявки на догазификацию с момента старта программы. В отдельные периоды поступало до 5–6 тыс. заявок в неделю.
«Традиционно с наступлением теплого сезона активность растет: люди думают о возможности отопления газом следующей зимой», — рассказал Густов.
В партии добавили, что с начала действия программы в 2021 году к газу уже подключено более 1,1 млн домовладений.
Ранее активисты «Единой России» начали мониторинг паводков в Херсонской области.