Уполномоченная президента Венесуэлы призвала отказаться от диктата Вашингтона
Дельси Родригес потребовала решать внутренние разногласия самостоятельно и вести диалог с США «лицом к лицу»

Уполномоченная президента Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что стране необходимо «перестать подчиняться диктату из Вашингтона» и разрешать внутриполитические разногласия самостоятельно, передаёт портал Ultimas Noticias.
«Хватит с нас вашингтонских приказов касаемо политики Венесуэлы. Пусть (внутри – ред.) венесуэльской политики разрешаются наши разногласия и внутренние конфликты», — сказала Родригес в ходе выступления на нефтеперерабатывающем заводе возле Пуэрто‑ла‑Крус.
Она добавила, что венесуэльцы должны «говорить с США лицом к лицу, разрешать противоречия посредством дипломатии».
«Мы не боимся, потому что наш народ должен объединиться ради достижения мира и покоя у нас на родине», — подчеркнула она.
Родригес также охарактеризовала январскую операцию США против Венесуэлы как «самый мрачный» момент, который может пережить человек.
По данным в материале, США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле; в результате, как утверждается, погибли не менее 100 человек, а президента Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью‑Йорк. Власти США обвиняют Мадуро и Флорес в связях с «наркотерроризмом» и представлении угрозы, первое заседание суда в Нью‑Йорке уже состоялось; Мадуро и его жена заявили о своей невиновности.