Путин посетил Московский физико-технический институт и пообщался со студентами
Глава государства обсудил со студентами перспективные научные направления и поддержал идею создания «технологической долины» на базе МФТИ

Президент в преддверии Дня российского студенчества, приехал в подмосковный город Долгопрудный и посетил МФТИ.
Путин рассказал студентам и выпускникам о приоритетах отечественной науки и планах по освоению Арктики.
Глава государства особо отметил генетику и призвал активизировать работу в этой сфере.
«Некоторые считают, что это, если с точки зрения безопасности посмотреть, более серьезная вещь, чем изобретение в свое время атомной бомбы. Это может иметь колоссальные последствия для человечества. Нам здесь не просто нельзя отставать — нам нужно быть впереди», — подчеркнул президент.
Он добавил, что Россия уже стала лидером во многих направлениях сельского хозяйства, но еще есть чем заняться.
Также Путин обратил внимание, что страна успешно развивает ледокольный флот, который необходим для освоения Арктики.
«Освоение Северного морского пути очень важно и для нас, и для международной торговли, для логистики очень важно, поэтому любые исследования в этом направлении чрезвычайно востребованы».
После встречи со студентами и выпускниками глава государства осмотрел учебно-лабораторный корпус «Физтех. Арктика» и принял участие в открытии новых объектов университетских кампусов в регионах России в режиме видеоконференции. Глава государства также поддержал идею создания «технологической долины» на базе МФТИ.
