Бывший министр транспорта Евгений Дитрих назначен сенатором от Новгородской области
Губернатор Новгородской области выразил уверенность в его способности представлять интересы региона на федеральном уровне

Евгений Дитрих (Фото: Андрей Гордеев / Ведомости / ТАСС)
На своей странице в Telegram глава региона Александр Дронов сообщил, что Евгений Дитрих стал сенатором от Новгородской области. Дронов охарактеризовал Дитриха как «опытного профессионала с большим управленческим стажем» и отметил, что его знания и навыки помогут решать актуальные задачи региона и продвигать инициативы на федеральном уровне.
Александр Дронов 14 октября принял власть на церемонии инаугурации. Согласно законодательству РФ, новый губернатор имеет право выдвигать кандидатуры в Совет Федерации. Евгений Дитрих ранее занимал пост министра транспорта РФ.