Тысячи людей в Запорожской области остались без света из-за аварии
Об этом сообщил губернатор Галицкий

Порядка 8 тыс абонентов в Запорожской области остались без света из-за аварии.
«В связи со срабатыванием защиты на высоковольтной линии произошло частичное отключение электроснабжения Приморского и Бердянского муниципальных округов. Без электроснабжения остались около 8 тысяч абонентов», — написал губернатор Балицкий в Telegram-канале.
Он отметил, что оперативные и ремонтные бригады уже работают над устрашением аварии.
Регион под прицелом
По словам губернатора, за прошедшие сутки зарегистрировано шесть атак со стороны ВСУ на населенные пункты Запорожской области. Повреждены социальная инфраструктура, частные домовладения, энергетические сети.