Российские военные продолжают наступление на Донецком направлении

Об этом сообщается в сводке Минобороны России.
Подразделения «Южной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике шести механизированных, горно—штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Федоровка, Червоное, Северск, Клебан-Бык, Васюковка, Серебрянка, Константиновка, Дроновка и Иванополье (ДНР), — отмечают в ведомстве.
ВСУ потеряли до 250-ти военнослужащих, бронеавтомобиль HMMWV производства США, три пикапа, три орудия полевой артиллерии, радиолокационную станцию RADA производства Израиля и две станции радиоэлектронной борьбы. Уничтожены четыре склада боеприпасов и горючего.