Потери ВСУ растут — ежедневная сводка Минобороны России
В зоне ответственности группировки «Север» ВСУ потеряли свыше 175 военнослужащих, боевую бронированную машину, 5 автомобилей, 3 орудия полевой артиллерии и 3 склада боеприпасов.
Группировкой войск «Днепр» уничтожено свыше 125 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, 21 автомобиль, три орудия полевой артиллерии, в том числе две 155-миллиметровые гаубицы «М-777», восемь станций радиоэлектронной борьбы, а также пять складов боеприпасов, материальных средств и ГСМ.
Подразделения группировки войск «Запад» ликвидировали до 215 военнослужащих ВСУ, танк, две боевые бронированные машины «Snatch», 13 автомобилей, 3 артиллерийских орудия, в том числе два производства стран НАТО. Уничтожены 6 станций радиоэлектронной борьбы и 2 склада боеприпасов.
В результате активных действий подразделения «Южной» группировки войск армии России ранеными и убитыми противник потерял более 265 военнослужащих. Артиллерией и расчётами беспилотных летательных аппаратов поражены боевая бронированная машина, 6 автомобилей, орудие полевой артиллерии, станция радиоэлектронной борьбы, а также 2 склада боеприпасов и материальных средств.
Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. За сутки ВСУ потеряли более 270 военнослужащих, боевую бронированную машину, 10 автомобилей, станцию радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов. В рамках контр-батарейной борьбы уничтожены шесть артиллерийских орудий, в том числе два производства стран НАТО.
Группировка войск «Центр» улучшила положение по переднему краю. Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 365 военнослужащих. Уничтожены 6 автомобилей, 4 орудия полевой артиллерии и 2 станции радиоэлектронной борьбы.