Пентагон потребовал от спутниковых операторов скрыть снимки разрушенных баз США на Ближнем Востоке
Сам Пентагон отказывается комментировать ситуацию

Министерство обороны США обратилось к частным спутниковым компаниям с просьбой засекретить изображения американских военных объектов, пострадавших от ударов на Ближнем Востоке. Об этом сообщает журналистка Ана Каспарян.
Компания Planet Labs подтвердила получение соответствующего запроса от Пентагона.
В американском военном ведомстве официально прокомментировали ситуацию, заявив: «Мы не обсуждаем оценки ущерба в бою по соображениям оперативной безопасности».
Тем временем журналистское расследование CNN установило масштаб повреждений. Согласно полученным данным, в результате ударов Ирана пострадали не менее 16 военных объектов США, расположенных в 8 странах. Речь идет о большинстве американских позиций в регионе. Отмечается, что некоторые базы полностью выведены из строя.
Но президент США Дональд Трамп неоднократно говорил, что Вашингтон окончательно победил Тегеран.