Нелепица в отложке. Планы запрета на одежду с иностранными надписями в школах приостановлены
В Томской области отложили нелепый запрет

После общественного резонанса в Томской области решили отложить введение запрета на одежду с иностранными надписями.
Директорам учебных заведений разослали вежливое по форме указание перестать делать нелепости. Поход на попятную объяснили «нездоровой волной в соцсетях».
Сама по себе идея запрета полностью безумная: в одежде с иностранными надписями ходит около 100% людей.
Сейчас здравый смысл победил. Проблема в том, что такие вещи вообще оказываются в зоне легального обсуждения.
Стране нужно уходить от практики безумных запретов. Это вредно для экономики, общественного здоровья и страны вообще.