Нефтяники работают над поддержанием баланса на рынке топлива РФ
Профильные компании занимаются поддержанием бесперебойной работы НПЗ

Российские компании работают над поддержанием бесперебойной работы нефтеперерабатывающих заводов и балансом на рынке топлива РФ. Об этом в пятницу вечером, 6 марта, рассказали в пресс-службе правительства.
Уточняется, что на совещании вице-премьера Александра Новака был представлен анализ текущей ситуации в нефтегазовой отрасли страны.
«Профильные компании доложили о реализации мер, направленных на сохранение баланса на рынке топлива и поддержание бесперебойной работы нефтеперерабатывающих заводов», — отмечается в релизе.
В совещании приняли участие руководители отраслевых компаний, представители Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС, Минфина, Минпромторга и МИД, добавили в кабмине.
«Правительство России видит высокий спрос на свой СПГ в дружественных странах и возможность заключать долгосрочные контракты», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Чернышенко встретился с губернатором Нижегородской области.