Мадуро выступил с обращением из американской тюрьмы
Сообщение от имени президента Венесуэлы и его супруги появилось в соцсетях

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, находящийся под стражей в США, впервые за долгое время опубликовал личное обращение в соцсетях.
Он сообщил, что получает письма и сообщения, и поблагодарил сторонников за поддержку.
«Мы получили ваши сообщения, письма и молитвы. Каждое слово любви и поддержки укрепляет нас духовно. Мы в порядке, тверды, спокойны и пребываем в постоянной молитве», — говорится в публикации, размещенной от имени Мадуро и его супруги Силии Флорес.
В обращении венесуэльский лидер призвал к укреплению мира, национального единства и диалога, подчеркнув, что страна должна двигаться по пути примирения и уважения. Он также выразил благодарность гражданам Венесуэлы и «людям доброй воли по всему миру» за солидарность, заявив, что поддержка придает моральную силу и внутреннюю стойкость.
США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президент страны Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что они предстанут перед судом по обвинению в «наркотерроризме». Мадуро и его супруга заявляют о своей невиновности.