Антикоррупционные бомбы рвутся у порога Зеленского
Экс-депутат Рады Олейник -- о политической ситуации на Украине

Это не просто давление и сигналы. Это серьёзный удар. Антикоррупционные бомбы всё ближе к дому самого Зеленского. Дальше будут плёнки с голосами — об этом говорят многие эксперты, вероятно, знающие люди. Кто-то уже слушал эти плёнки. Их очень много.
Там и Елена Зеленская, под которую выделялись карманные деньги на расходы. История с приобретением дома для родителей Зеленской в Египте: египетские журналисты писали про 4 миллиона. Потом журналист исчез. И эпизод в Париже — 2019–2020 годы. Французские журналисты написали в стиле 95-го квартала: госпожа Зеленская передвигается по Парижу со скоростью 40 тысяч евро в час. Когда идут большие деньги, хочется всё больше.
Зеленский уже есть на плёнках. Иммунитет не спасёт от допроса
Руководители НАБУ говорят, что Зеленский не фигурирует в уголовных делах. Во-первых, нет понятия «фигурант». Есть участник уголовного или судебного процесса. По Конституции Украины у президента иммунитет на привлечение к уголовной ответственности, пока он президент. Но нет иммунитета на допрос как свидетеля.
На плёнках есть эпизод. Звонок от Зеленского. Галущенко принимает звонок и говорит: «Да, Владимир Александрович, я всё сделаю». А потом обращается к Миндичу: «Только что звонил президент. Что мне делать?»
Миндич отвечает: «Я перед этим написал ему смс, перезвони Герри. Перезвонил, а ты там думай: хочешь быть министром — выполняй, хочешь быть дворником — не выполняй».
В рамках дела по Галущенко надо допрашивать Зеленского. Кто такой Миндич, который даёт тебе указания? Почему ты звонил Галущенко и по какому вопросу? Это вопрос политической воли.
Ермак — руководитель большого общака
Это серьёзный удар по репутации Зеленского. Он возглавил коррупцию в Украине. Ермак — руководитель большого общака. И он носитель большого компромата не только на Зеленского, но и на европейцев.
Первый форум мира в Швейцарии. Ермак стоит посредине среди людей, которые конституционно имеют статус. А у него нет даже законного статуса. Его должность обозначена указом. В законах её нет, тем более в Конституции. Он посредине, потому что он им тоже давал деньги. Откаты.
Почему молчит Мерц? Почему молчит Макрон? Журналисты задали Макрону вопрос через 6 месяцев после скандала. «Ну да, надо разбираться» — так говорят, когда это деньги налогоплательщика другой стороны. Но когда это деньги налогоплательщика Франции и Германии — совсем другое дело. Если ты в доле, если ты в теме — молчишь.

Дизайн домов в марте 2022-го
Репутация Зеленского подорвана внутри страны серьёзно. Не из-за сумм — это мелочи, там суммы больше.
Но на что обращают внимание украинцы? Ермак и компания рассматривали дизайн строительства домов в конце марта 2022 года. Когда вооружённые силы России стояли под Киевом. Вот на это украинцы смотрят и говорят: что это такое?
Теперь понятно, почему они так ненавидят Украинскую православную церковь. И о сатанистской сущности речь впереди.
Оккультные консультации и земля с кладбища
Из документов обвинения следует, что Ермак проводил консультации с дамами оккультного свойства. Стройку домов специально проводили на земле, взятой с кладбища. Это потом станет предметом отдельного исследования.
По информации некоторых источников, собирались взять за жабры ещё и Умерова, бывшего главу Минобороны. Зеленский его буквально отбил. История с перекрытием правительственного квартала в Киеве — её показывали несколько СМИ — была ради Умерова, который убежал в Турцию. Умерова отбили. А Ермака? Будут отбивать и отмазывать? Заговорит ли он?

Два сапога пара: Ермак и Зеленский уйдут вместе
Ермак — ближайший соратник Зеленского, два сапога пара. Помните заявление Зеленского, что это самый «потужный» менеджер? Не любят это слово, но так воровать могут только потужные.
Ермак говорил, что уйдёт вместе с Зеленским. Немножко поменяли местами: ушёл Ермак, теперь уйдёт и Зеленский. Вопрос — когда?
Ермак держал тетрадку. Мои источники говорили об этом года два-три. Отказались от электронного учёта — кому сколько давали денег, лидерам Запада. Макрон — чем он лучше Саркози, который брал деньги у Каддафи? Это же нормально — взять деньги. Учёт вели в тетрадочке. Надёжный способ. Записал, потом электронные проводки. Не доверяли электронному — могут зайти, изменить. Тетрадка, вероятно, где-то у детей забрали.
Странное вручение подозрения: 10 минут в машине с прокурором
При вручении Ермаку подозрения возникло несколько вопросов. Подозрения всегда вручают публично. Коломойский и другие — при понятых. Отказался — всё равно пишут, что вручили. А тут прокурор САП садится с Ермаком в его автомобиль. И 10 минут они о чём-то разговаривают. Этого недостаточно, чтобы полноценно вручить подозрение.
Версия: прокурор САП сказал — наше начальство просило передать, это не мы, это с Вашингтона ударили в бубен. Сидят уже офицеры ФБР. ФБР дало команду срочно.
Неожиданно, правда? Кто-то мог бы предупредить. Ермак кому-то звонил. Рядом с ним адвокат Фомин. Кому звонить? Вероятно, искал Вовочку: «Шеф, всё пропало, гипс снимают».

Что хозяин говорит слуге
Американцы ударили в бубен, есть некие договорённости. Хозяин говорит слуге: «Я сколько в тебя вложил, а ты ещё к Лондону прислушиваешься, к Борису Джонсону? Мы будем воевать?»
Трампу нужно перемирие. Не мир даже. Мир нужен России — устойчивый, долгосрочный, лет на 50–70. Там много вопросов. А Трампу — хотя бы до выборов осенью, или до президентских. Это разные задачи.
Зеленскому и Лондону нужна война. Не случайно Мендель подчеркнула: окончание войны для Зеленского — политическая смерть.
Кто может убрать Зеленского?
Британские спецслужбы — единственные, кто сейчас может его убрать. В Конституции четыре варианта.
Смерть президента. Британцы умеют делать такие вещи — мы помним истории, когда в Британии умирали олигархи в ваннах. Списать на Россию: «убили». Сделать из него жертву.
Импичмент — сложно. Депутаты от «Слуги народа» получали деньги в конвертах, есть ведомости. Как голосовать?
Он может написать заявление сам. Его подтянут к этому, когда дадут гарантии личной безопасности. Плевать на Украину. Будет в Лондоне осваивать украденные десятки миллиардов. Но заявление надо лично зачитать в парламенте, чтобы депутали убедились в доброй воле. Только он оттуда может не выйти. Задушат все: «Ты бросил, ты же обещал». Или может уйти по состоянию здоровья.

В Париже Зеленский укатывался от смеха неспроста
Мендель может быть в судебном процессе свидетелем. Она рядом была, не всё ещё раскрыла. Это ценные показания.
Помните эпизод нормандского формата в Париже? Путин серьёзно говорит о реализации Минских соглашений. Сидят Меркель с серьёзным лицом, Макрон. А Зеленский укатывается от смеха. Если он перед этим заходил в туалетную комнату — всё становится на свои места. Он совершенно по-другому бы ходил.
Украина рассчитывается за свою ошибку выбора. Есть такое выражение: «Бачили очі, що купували, тепер їжте, хоч повилазьте». Украинцы в шоке. Один сказал: «Если бы я знал, что Майдан приведёт к Зеленскому, а Зеленский — к такой трагедии, я бы лично взял лопату и гонял их с Майдана». Разрушить процветающую мирную Украину, скатиться до сатанизма.
Ермак как Гиммлер: сатанистская структура управляла государством
Тема сатанизма в суде поднята не случайно. Ермак привлекал гадалок для назначения кадров. Там звучали важные фигуры — Татаров, который сегодня курирует весь силовой блок, глава СБУ и другие. В суде говорили: если Ермак останется на свободе, он имеет влияние на этих лиц. Они могут оказать давление на свидетелей.
Зеленский — бесноватый, как Дуче и фюрер. А Ермак цинично, как Гиммлер, создал анонимную сатанистскую структуру, которая управляла государством. С этим надо заканчивать. Вся надежда на Россию.
Россия не будет убивать. Это не её методы
Вспоминается эпизод, когда Зеленский прятался — такой «потужный» прятался, пока не приехал премьер-министр Израиля. Он спросил Путина: будете ли вы убивать Зеленского? Зеленский просил его об этом, боялся. Путин сказал: это не наши методы. Россия вряд ли пойдёт по этому пути. Не надо.
Речь не о физическом устранении — это не так сложно. О политическом. А это парламент. Стефанчук — насколько он обложен взятками? По Конституции, если отстраняют президента, исполняющим обязанности становится глава парламента. Правда, его можно заменить на Порошенко или Тимошенко — любого депутата.

Агент МИ-6: как Зеленского завербовали в Лондоне
Зеленский — агент МИ-6. В 2020 году он приезжает в Лондон. Его приглашают в МИ-6 без Бориса Джонсона. В чужую спецслужбу никто никогда не ходит. Никто. Он туда зашёл. Журналисты поймали его, спросили. Он рассказывал о координационной работе с МИ-6 — это приоритет главы СБУ, не твой.
Два эпизода. Первый: он выводил 41 миллион из «Приватбанка» вместе с Коломойским, ещё не думая о политике. Ему сказали: «По Коломойскому дело возбуждено, и по тебе возбудим».
Второе: британцы знали, что он незаконный с точки зрения регистрации кандидатом в президенты. Он 10 лет последних не жил в Украине, два года был в России, снимал фильмы. Это препятствие для регистрации. Взятка 300 тысяч — и Гиденко, проводивший проверку, согласился.
Ему сказали: хочешь, покажем, что ты ненастоящий? И плюс ворюга. Он подписал соглашение. И мы уже видели в Буче охрану спецназа Великобритании. Всё, он подконтрольный.
Британцы свою агентуру не бросают — тем более он много знает и может дать показания на лидеров Европы. Но судьба будет как у Березовского. Поматросят и бросят. Это в стиле британцев.
У Зеленского два хозяина. Трамп — не в доле
У Зеленского два хозяина: Вашингтон и Лондон. Раньше был один. Демократы вместе с европейскими глобалистами — одно сообщество, которое управляло процессом в Украине. При Байдене — 64 миллиарда. Пришёл Трамп. Он в теме, но не в доле. Ему не нужны откаты.
Трамп выстроил другую модель. Главный оппонент — Китай, а не Россия. США хотели бы видеть Россию союзником — она влияет и на Ближний Восток, и на Тайвань.
Сегодня все борются за Россию. И Китай, и США. А для европейцев главный враг — Россия. Им Китай далеко. Они постоянно шкодили: от Наполеона до Гитлера — всё на Россию.

Зеленский — солист хора глобалистов против Трампа
Зеленский стал солистом в хоре глобалистов против Трампа. Трамп поддерживает Орбана — трижды открыто, посылал своих представителей. Зеленский — против. Поведение в Овальном кабинете, прощупывание Трампа — это был заказ: давай, пробуй ломать.
Зеленский будет кусать руку дающего — Трампа. Чем ближе к выборам, тем больше. Он будет обвинять Трампа. Демократы его поддержат. Он рассчитывает, что Трамп потеряет контроль над Конгрессом, тогда деньги пойдут снова.
А если Трамп и трампизм исчезнут с политической арены — придёт золотое время для Зеленского. Деньги, оружие, война продолжается.
Речь Зеленского в Конгрессе — как речь Черчилля в Фултоне 80 лет назад. Только тот говорил о начале холодной войны. А этот говорит о начале горячей: «Давайте вместе, как после 11 сентября, против России». Это очень серьёзное заявление.