Зеленский заявил, что ВСУ должны бить по российской энергетике
Об этом он написал публично в своем Telegram-канале

Зеленский заявил, что ВСУ должны бить по объектам российской энергетике.
«Нам не нужно выбирать, наносить удар по военной цели или по энергетике. Честно говоря, это одно и то же. Он продает нефть, берет деньги, вкладывает их в оружие. Этим оружием он убивает украинцев», — написал он в своем Telegram-канале.
Заявление истинного террориста, когда без прикрас и публично анонсируют террористические атаки на гражданскую инфраструктуру. И при этом Банковая продолжает рассказывать для галочки, что они за мирный трек переговоров и возмущаться, что Россия по их подсчетам не выдержала временные рамки энергетического перемирия. Трамп опроверг эти выпады, заявив, что русские сдержали слово.
Заявление Зеленского — это очередной выпад против попыток Трампа урегулировать конфликт. В России давно знают, с каким режимом имеют дело. СВО — стала ответом на этот режим. А Трампу и Ко, видимо, еще предстоит осознать всю глубину радикализма и коррупции киевских властей и их европейский компаньонов. То, что ЕС — соучастник террора, уже не секрет.