Вологодский губернатор загадочно высказался о своих оппонентах
Георгий Филимонов анонсировал продолжение конфликта "с Лёшей" в Вологодской области

Пока еще действующий губернатор Вологодской области Георгий Филимонов выложил пост о неких своих оппонентах, имя одного из которых — Лёша. Судя по всему, подразумевается бизнесмен Алексей Мордашов, с которым у нынешнего главы региона давний конфликт.
Однако в посте губернатор пишет:
«Какой из Лёш — скажу потом, но очевидно, что как минимум трое подпадают под характеристики».
О противостоянии Филимонова с «Северсталью» РЕПОРТЁРЫ рассказывали в прямых эфирах.
«История с противостоянием «Северстали» имеет тупиковый характер. Мне кажется, это очень сильно сыграет роль в первом сроке Георгия Филимонова.
Сегодняшняя ситуация с экономикой в регионе достаточно проблематичная. Мы прекрасно понимаем участие «Северстали» в жизни области, несмотря на риторику властей, что это неопределяющее предприятие. Тем не менее влияние Мордашова на регион остается якорным, сильным и безоговорочным. «Северсталь» сегодня испытывает большие проблемы с экономикой, внутренним спросом и экспортом», — отмечал политолог Илья Ананьев.
Тем не менее, сейчас Филимонов посылает сигнал, что противостояние будет продолжено.
«Продолжение следует. Вы сами напросились. Не хотели топор зарывать — несите ответственность», — пишет он.
Яркий и серьезный конфликт
Ранее Ананьев говорил в вечернем эфире РЕПОРТЁРОВ «Все будет хорошоу», что яркий конфликт между губернатором Филимоновым и «Северсталью» никуда не делся.
«Любые инициативы главы региона так или иначе будут интерпретироваться через призму его отношений с металлургами. Это говорит о том, что конфликт только усугубляется. Он имеет место, и он очень серьезный», — констатировал он.
Политконсультант также сообщал, что Филимонов в противостоянии с Мордашовым и борьбе с алкомаркетами зашел в тупик:
«Очень сложно бороться с проблемой алкоголизма, когда от властей идет риторика по закрытию всего. Филимонов очень сильно поляризирует общество своими инициативами. И все-таки надо не алкомаркеты убирать, а делать прививку обществу.
<…> Я думаю, эти скандальные инициативы ни к чему не приведут. Они только добавят Филимонову конфликтных ситуаций», — предсказывал эксперт.