В Иране возобновлены работы по строительству второго энергоблока АЭС «Бушер»
Оборудование изготавливается в плановом порядке, указал глава «Росатома»

Возобновлены работы по бетонированию и армированию зданий второго сооружаемого энергоблока АЭС «Бушер». Об этом рассказал генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, передает ТАСС.
«Наши специалисты, оставшиеся на площадке, в рамках исполнения контрактных обязательств уже включились в активное взаимодействие с подрядчиками. Небольшое количество наших сотрудников, оставшихся в Бушере, компенсируется тем, что большинство из них — высококвалифицированные руководители. Кроме того, техническая и консультационная поддержка строительных операций развернута дистанционно», — уточнил глава госкорпорации.
По его словам, оборудование для второго энергоблока — реактор и парогенераторы — изготавливается в плановом порядке.
Ранее глава «Росатома» заявил, что строительство АЭС «Балхаш» в Казахстане идет по графику.