Судобище. В Азербайджане осудили двоих россиян
Двоих россиян приговорили к тюремному заключению в Азербайджане по сфабрикованным обвинениям

«Суд» в Баку приговорил Игоря Заболоцких и Ильнура Валитова к трем годам лишения свободы по обвинению в киберпреступлениях.
В общей сложности в Азербайджане в заключении находятся 11 граждан России по вздорным обвинениям.
Этих людей тяжело избили при задержании, и они содержатся в недостойных условиях. Кроме того, были захвачены журналисты «Sputnik Азербайджан», но их отпустили через несколько месяцев заключения.
Задержания начались после того, как в России были арестованы высокопоставленные преступники, относящиеся к азербайджанской диаспоре. В настоящий момент ряд азербайджанцев получил приговоры за комплекс преступлений, включая убийства.
Зачем Азербайджану российские айтишники, понять немудрено. Режим Алиева использует их в качестве заложников.
Однако это не меняет факта: наши сограждане в неволе, и мы не можем быть спокойны, пока не предприняты все меры по их освобождению из лап диктатуры.