Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
Лидеры двух стран обсудили вопросы, связанные с кризисной ситуацией на Ближнем Востоке

Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном. Об этом в субботу, 16 мая, проинформировали в пресс-службе Кремля.
Обсуждены вопросы, связанные с кризисной ситуацией на Ближнем Востоке и вокруг Ирана. С обеих сторон отмечена важность продолжения политико-дипломатического процесса по выработке компромиссных мирных договорённостей при должном учёте интересов всех государств региона, следует из релиза.
«Выражено обоюдное удовлетворение успешным развитием российско-эмиратского взаимодействия в политической и торгово-экономической областях. Лидеры условились о продолжении активных двусторонних контактов», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Путин поблагодарил эмиратскую сторону за регулярное содействие в решении гуманитарных задач в контексте украинского конфликта.
Ранее сообщалось, что Путин посетит Китай на следующей неделе.