Путин провел телефонный разговор с президентом Египта
Лидеры двух стран обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси. Об этом во вторник, 31 марта, проинформировала пресс-служба Кремля.
«Подробно обсуждена ситуация, сложившаяся в результате беспрецедентной эскалации конфликта на Ближнем Востоке. С обеих сторон подчеркнута необходимость немедленного прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатические договоренности при безусловном учете интересов всех государств региона», — отмечается в релизе.
Уточняется, что также был проведен подробный обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая реализацию масштабных инвестиционных проектов в сферах энергетики и промышленности.
«Констатирована общая позитивная динамика многопланового российско-египетского сотрудничества», — следует из сообщения.
Ранее сообщалось, что Путин и Пашинян проведут переговоры в Москве 1 апреля.