Бомба под союзником. США могут разместить ядерное оружие у границ России
В США обсуждается проект размещения носителей ядерного оружия в восточных странах НАТО

Как сообщает FT, США могут разместить ядерное оружие на территории европейских членов НАТО.
Несколько европейских стран имеют ядерный статус, однако на сей раз бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, могут быть размещены на восточных рубежах альянса, включая Польшу и Прибалтику.
Предполагается, что этот проект показывает союзникам, что гарантии безопасности США сильны. В действительности, это как раз лучший способ организовать эскалацию отношений с Россией.
Российское правительство очень трепетно относится к буферным зонам, оно на них едва ли не помешано, и у него есть к тому самые серьезные исторические основания. Так что проще обсуждать начало Третьей мировой войны, потому что появление ядерного оружия у западных границ России — это шаг, на который ответят сразу и со всем жаром.
Что, кстати, довод в пользу того, что соглашение в итоге так и не заключат.