Мишустин и Турчин обсудили наращивание российско-белорусского сотрудничества
Главы правительств обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин провел телефонные переговоры с премьер-министром Белоруссии Александром Турчиным.
Главы кабминов обсудили ключевые вопросы двусторонней повестки, в частности развитие торгово-экономического и научно-технологического сотрудничества между странами.
Данные вопросы обсуждались в развитие договоренностей, достигнутых президентами России и Белоруссии Владимиром Путиным и Александром Лукашенко 8 мая 2026 года в Москве.
Мишустин и Турчин также подтвердили необходимость активизации интеграционных процессов в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза.
Предыдущий раз Мишустин и Турчин общались по телефону на прошлой неделе. Тогда политики договорились активизировать интеграционные процессы в рамках Союзного государства.